Палатки сварщика

Опубликовано: 14.11.2017 Комментарии: 0

При выполнении ремонтных/монтажных работ на трубопроводах различного назначения активно применяются сварочные палатки (тенты). Они укрывают оператора от ветра, осадков и прочих проявлений непогоды.

Защищать нужно не только самого сварщика, но и место его работы. При ветре сварочный шов охлаждается неравномерно, и в нем могут возникать трещины. Дождь и снег тоже плохо влияют на процесс и результат сварки.

Все эти проблемы можно решить с помощью надежной и устойчивой брезентовой палатки с огнеупорным покрытием.


Электросварщик Е. Мартынов на 34 этаже Московского университета. Во время работы в плохих погодных условиях он и его товарищи придумывали разные приспособления, защищающие шов от ветра


Где используются?

  • Ремонт магистральных нефтепроводов и газопроводов.
  • Ремонт трубопроводов в системах водоснабжения, канализации, подачи пара.
  • Проведение изоляции, зачистка и сварка трубных стыков на строительных объектах.

В холодное время года палатка обеспечивает комфортную температуру, позволяет повысить производительность труда и качество выполняемых работ, сокращает сроки выполнения ремонта. Тем самым достигается безостановочный процесс сварочных и подготовительных операций, независимо от погоды, времени суток или сезона.


Использование защитных тентов для сварки — распространенная практика во всем цивилизованном мире. Источник


Мобильные палатки сварщика имеют различные рабочие размеры, могут дополнительно оснащаться колесами для удобства транспортировки. Тенты типа «Сфера» и «Шатер» регулируются по высоте.


Конструктивные особенности

Каркас палатки сварщика имеет сборную конструкцию на базе легких стальных труб. Прочность каркасу придает верхняя обвязка, а устойчивость обеспечивается надежным основанием. При изготовлении угловых и соединительных элементов используют трубы большего диаметра.

Тип соединения элементов каркаса — телескопический. В качестве фиксаторов применяются кнопочные защёлки. Это позволяет легко монтировать, демонтировать и компактно складывать конструктивные элементы палатки.

В качестве покрытия используют термостойкий брезентовый материал или водонепроницаемую ткань ТАФ, обработанную огнеупорным составом.


Палатка сварщика Митек, 2×2 м


Преимущества палаток сварщика от компании «МИТЕК»

Наши палатки зарекомендовали себя при использовании в разных климатических условиях.

  • Стальной каркас имеет удобное безболтовое соединения, поэтому его легко и быстро можно собрать на месте.
  • Тент из брезента с огнеупорной пропиткой не портится и не рвется даже после нескольких лет использования.
  • Проваренные герметичные швы крыши не разойдутся во время сборки или работы.
  • Широкий размерный ряд позволяет подобрать подходящее изделие для выполнения конкретного вида сварочных работ.
  • Доступная стоимость мобильных сварочных палаток делает их эксплуатацию более выгодной в сравнении со стационарными укрытиями.

Даже при активном использовании наши сварочные палатки способны прослужить несколько сезонов, на сто процентов выполняя свои функции.

Продукция

Комментарии

Ваш комментарий