Палатки и складная мебель

Опубликовано: 11.07.2017 Комментарии: 0

Помимо обычных палаток, которые должны быть вместительными и прочными, очень удобно использовать палатку-кухню для приготовления пищи. Здесь есть противомоскитные сетки со шторами. Палатка-кухня защищает от неблагоприятных погодных условий. Она не займет много места.

палатка кухня


Для удобства также рекомендуется использовать складную мебель. Для похода с ночевкой рекомендуется взять складные стулья: они предназначены для отдыха: не придется искать бревна или сидеть на холодной/мокрой земле. Стул пригодится и для рыбалки. А для застолья на природе пригодится складной стол.


Продукты

Обязательно составьте список продуктов для похода с палатками. Главной позицией списка становится питьевая вода: чем больше, тем лучше.

В походе нужны продукты, которые не испортятся, если вы задержитесь, поэтому отдавайте предпочтение консервам.

Возьмите соль, перец, специи, чай и сахар. Желательно брать овощи. Не злоупотребляйте алкоголем.


Одежда

В списке вещей для похода должна быть теплая одежда. Летом рекомендуется брать свитер и ветровку. Дождевик защитит от сильных ливней. Обязательно позаботьтесь о головном уборе. Желательно иметь такую обувь и головные уборы, чтобы защититься от клещей. Разношенные кроссовки и теплые носки (нужно иметь запасную пару или две) — хорошее сочетание.

палатка


Не забудьте взять документы и деньги, бюджет рассчитывайте продуманно на максимальное количество дней и возможные внештатные ситуации. Обязательно снимайте наличные средства.


Аптечка и средства для личной гигиены

В аптечке: бинт, пластырь, йод и перекись, может потребоваться марганцовка. Опытные туристы советуют брать анальгин, препараты для желудка. Не забудьте взять индивидуальные лекарства.

В качестве средств личной гигиены требуются:

  • мыло;
  • зубная паста;
  • полотенце;
  • туалетная бумага;
  • салфетки.

После того, как список будет составлен – обязательно проверьте его. Ночевка с палатками доставляет неудобства неподготовленным новичкам. Когда вы решите, что нужно взять – смело отправляйтесь в поход!


Продукция

Комментарии

Ваш комментарий