Как собрать палатку-кухню «Митек»

Опубликовано: 20.04.2017 Комментарии: 0


Особенности палатки-кухни от “Митек”

  • Каркас палатки выполнен из стальной трубы диаметром 25 мм и покрыт порошковой полимерной краской. Материал тента - ткань Oxford 240, выдерживающая 2000 мм водного столба.
  • По всему периметру палатки пришита юбка, выполненная из плотной армированной ткани.
  • Палатка имеет большой широкий вход, закрывающийся 2 надежными и удобными молниями №10.
  • 3 стенки палатки оборудованы большими окнами с антимоскитными сетками. Шторки окон полностью открываются и фиксируются на клипсах, чтобы обеспечить полную вентиляцию палатки.
  • В качестве вытяжки в кухне предусмотрен вентиляционный клапан, который располагается под крышей. Он может быть зафиксирован в 2 положениях с помощью липучек в нижней и верхней частях клапана.
  • Внизу на задней стенке палатки есть регулируемый рукав для подвода электричества или газа.
  • По углам палатка оборудована 4 надежными петлями-растяжками.


Пошаговый процесс сборки палатки-кухни

Достаем элементы каркаса и раскладываем их в соответствии со схемой сборки: нижнее основание, вертикальные стойки и элементы крыши.

Сборку начинаем с нижнего основания. Все элементы каркаса палатки - на фиксаторах, что значительно облегчает сборку и делает соединения еще надежнее.

Когда основание готово, ставим вертикальные стойки.

Собираем крышу: берем элементы, соединяющие вертикальные стойки и крышу и устанавливаем их. Затем вставляем в них короткие элементы, и наконец устанавливаем конек крыши.

Переходим к тенту: достаем его из сумки-чехла, расправляем и накидываем на каркас. Это удобнее делать вдвоем, удерживая тент с противоположных сторон палатки.

Закрепляем тент с помощью нижних пряжек-защелок, нашитых по низу тента. Палатка готова.

В непогоду можно дополнительно укрепить палатку с помощью растяжек и колышков, а также зафиксировать палатку с помощью камней или песка, насыпанных на “юбку” по всему периметру.

Чтобы вход был всегда открыт, его можно закатать вовнутрь и закрепить с помощью специальных клипс. То же самое можно сделать с 4 окнами палатки.


Аксессуары

Рекомендуем приобрести к палатке дополнительные аксессуары: органайзеры, пол, фартук - а также специальную кухонную мебель.

  1. Большой органайзер оснащен карманами для удобного хранения любых вещей, нужных на кухне, а также продуктов. Он легко крепится внутри палатки за верхние ребра каркаса и дополнительно фиксируется за нижние ребра двумя пряжками.
  2. Для ложек, вилок и других мелких предметов предусмотрен малый органайзер, который также крепится к верхней части каркаса.
  3. Регулируемый по высоте моющийся огнебезопасный фартук предназначен для защиты тента палатки-кухни от загрязнений и возгорания при приготовлении пищи, например, на газу. Фартук крепится на стенку палатки на нужной высоте с помощью пряжек.
  4. Пол легко раскладывается в палатке и крепится пряжками к каркасу. Он имеет бортик для дополнительной защиты от грязи.

Палатку-кухню можно оборудовать стандартной туристической кухонной мебелью.

Готовьте с удовольствием и комфортом на природе с помощью продуманной, надежной и простой в сборке палатки-кухни “Митек”!


Продукция

Комментарии

Ваш комментарий