Кемпинг в Подмосковье

Опубликовано: 30.06.2017 Комментарии: 0

Современная Москва уникальна тем, что при развитой инфраструктуре в ближайших окрестностях на выходной легко найти относительно тихое место, до которого легко добраться даже в условиях ограниченного бюджета.

Причем сейчас существует немало площадок: для прогулок, спорта и других видов активного отдыха, водных путешествий и культурных мероприятий.

Кемпинг в Подмосковье с палатками — шикарный вариант на уикенд. К популярным местам чаще всего ведут относительно неплохие дороги, поэтому туристы выбирают путешествие на авто: если пассажиров много, это выгоднее и удобнее всего.


Куда можно съездить с палатками в Подмосковье?

В числе сотен вариантов — несколько «золотых стандартов», беспроигрышных и универсальных. Это водохранилища: Клязьминское, Можайское, Истринское. Отличные виды в Уходово, Васильевском.

Переславль-Залесский (Ярославская область) — великолепное место для ценителей культуры, здесь есть что посмотреть, а по трассе М4 несложно добраться до посёлка Прилуки, где много площадок для палаток.

Можно остановиться в базе отдыха и уже оттуда отправиться на кемпинг: «Калипсо» и «Сафари Парк» — хорошие места для такого сценария.


База отдыха Калипсо на Можайском водохранилище


Базы отдыха также предлагают множество дополнительных возможностей: охота с арендой всего необходимого, русская баня или сауна, рестораны с местной или экзотической кухней.

Ценители необычных природных ландшафтов могут присмотреться к каньону реки Нары. Здесь бьют два родника и есть водопад, получивший название Радужный.


Водопад Радужный на реке Наре


Наиболее интересные озера в Подмосковье для отдыха с палатками – Сенеж, Торбеево, недалеко от Сергиева Посада. Они достаточно тихие, здесь не так много посетителей, очень чистые и живописные.

Для ценителей рыбалки крайне рекомендуется Рузское водохранилище. Хотя здесь действительно много рыбаков, всегда можно отыскать относительно тихое и уединенное место.


Что взять с собой?

Список вещей зависит от длительности поездки. Неплохо бы иметь с собой паспорт, ОМС полис, некоторый запас денег, не обойтись без телефона, желательно взять внешний аккумулятор.

В палатку нужны спальники, фонарик, одеяла, коврики. Не лишними будут складные стулья, столы, табуреты.

Не забудьте о влажных салфетках и других предметах личной гигиены.

Для машины необходимы все документы, дорожные подушки, зарядка телефона от прикуривателя, тент. Если едете надолго и большой компанией, обзаведитесь походной кухней. В ней можно с комфортом готовить еду, не боясь дождя и комаров.

Если вы хотите посетить озера Московской области для отдыха с палатками, учитывайте температуру ночью и смотрите на прогнозы и предупреждения МЧС, не ожидается ли в местности грозы либо сильного ветра.


Продукция

Комментарии

Ваш комментарий